live chatMcAfee Secure sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams

Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE

GCX-AI-GPE

Exam Code: GCX-AI-GPE

Prüfungsname: Cloud CX AI-GPE and GPR Certification

Aktulisiert: 22-09-2026

Nummer: 117 Q&As

GCX-AI-GPE Demo kostenlos herunterladen

PDF Demo PC Simulationssoftware Online Test Engine

PDF Version Preis: €129.00  €59.98


Über Genesys GCX-AI-GPE PrüfungsfragenGCX-AI-GPE Kostenlose DEMO

Hohe Qualität von GCX-AI-GPE Prüfung

Pass4Test stellt Prüfungsfragen und präzise Antworten von Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE zusammen, die gleich wie die in der echten Prüfung sind. Außerhalb aktualisieren wir Pass4Test diese Fragen und Antworten von Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE (Cloud CX AI-GPE and GPR Certification) regelmäßig. Pass4Test stellt nur die erfahrungsreichen IT-Eliten ein, damit wir unseren Kunden präzise Studienmaterialien bieten können. Dass unsere Kunden Ihre Prüfung bestehen können, ist stets unserer größte Wunsch.

Unsere echten und originalen Prüfungsfragen und Antworten von Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE(Cloud CX AI-GPE and GPR Certification) erweitern und vertiefen Ihr IT-Knowhow für die Zertifizierungsprüfungen. Von uns erhalten Sie jedes erforderliche Detail für Genesys Cloud CX Zertifizierungsprüfung, das von unseren IT-Experten sorgfältig recherchiert und zusammengestellt wird.

GCX-AI-GPE Demo kostenlos herunterladen

Unsere Fragen&Antworten von Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE werden von erfahrenen IT-Eliten aufgrund der echten Prüfungsaufgaben aus PROMETRIC oder VUE verfasst.

Diese Fragen&Antworten verfügen über die aktuellsten Originalfragen (einschließlich richtiger Antworten).

100% Pass Garantie und 100% Geld zurück Garantie

Die Prüfungsfragen und Antworten zu Genesys Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE(Cloud CX AI-GPE and GPR Certification) bei Pass4test.de ist sehr echt und original, wir versprechen Ihnen eine 100% Pass Garantie! Falls Sie bei der Prüfung durchfallen sollten, werden wir Ihnen alle Ihre bezhalten Gebühren zurückgeben. Wir übernehmen die volle Geld-zurück-Garantie auf Ihre Zertifizierungsprüfungen!

Aufgrund der großen Übereinstimmung mit den echten Prüfungsfragen-und Antworten können wir Ihnen 100%-Pass-Garantie versprechen. Wir aktualisieren jeden Tag nach den Informationen von Prüfungsabsolventen oder Mitarbeitern von dem Testcenter unsere Prüfungsfragen und Antworten zu Genesys Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE(Cloud CX AI-GPE and GPR Certification). Wir extrahieren jeden Tag die Informationen der tatsächlichen Prüfungen und integrieren in unsere Produkte.

Wie bieten unseren Kunden perfekten Kundendienst. Nachdem Sie unsere Produkte gekauft haben, können Sie einjahr lang kostenlose Upgrade-Service genießen. Innerhalb dieses Jahres werden wir Ihnen sofort die aktualisierte Prüfungsunterlage senden, sobald das Prüfungszentrum ihre Prüfungsfragen von Genesys GCX-AI-GPE verändern. Dann können Sie kostenlos herunterladen.

Sie können mit unseren Prüfungsunterlagen Ihre Genesys Cloud CX GCX-AI-GPE Prüfung ganz mühlos bestehen, indem Sie alle richtigen Antworten im Gedächtnis behalten. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg!

Genesys GCX-AI-GPE Prüfungsthemen:

AbschnittZiele
Thema 1: Genesys Predictive Engagement- Action Maps
  • 1. Auslöser für die Customer Journey
  • 2. Konfiguration von Action Maps
  • 3. Targeting- und Engagement-Regeln
- Customer Journey für Agenten
  • 1. Analyse des Kundenverhaltens
  • 2. Journey-Kontext
  • 3. Interaktionserfahrung der Agenten
- Berichterstattung und Analysen
  • 1. Leistungsberichte
  • 2. KI-gestützte Erkenntnisse
  • 3. Engagement-Analytik
- Einrichtung und Konfiguration
  • 1. Grundlagen von Predictive Engagement
  • 2. Web-Tracking und Besucheridentifikation
  • 3. Konfiguration von Engagement-Funktionen
Thema 2: Genesys Predictive Routing- Konfiguration
  • 1. Einrichtung von Predictive Routing
  • 2. Warteschlangen- und Routing-Konfiguration
  • 3. Leistungsoptimierung
- Erste Schritte
  • 1. Überblick über Predictive Routing
  • 2. Konzepte für KI-basiertes Routing
  • 3. Geschäftliche Anwendungsfälle

Genesys Cloud CX AI-GPE and GPR Certification GCX-AI-GPE Prüfungsfragen mit Lösungen

Frage #1
Which of the following must be defined when enabling Predictive Routing for a queue?
Response:

A. Daily routing limits
B. Average handle time
C. Minimum number of agents
D. Business outcome to optimize


Frage #2
In the Queue Impact View, which KPI would most likely be tracked for a sales-focused outcome?
Response:

A. Conversion rate
B. Wait time
C. Transfer rate
D. Sentiment score


Frage #3
Which two improvements should you look for after enabling GPR?
(Choose two)
Response:

A. Agent downtime metrics
B. Reduced call abandonment rate
C. Increase in wait time
D. Higher outcome success rate


Frage #4
Which two export formats are supported when exporting GPE reports?
(Choose two)
Response:

A. PDF
B. HTML
C. Excel (XLSX)
D. PowerPoint


Frage #5
Which are AI-related capabilities used in Genesys Predictive Routing?
(Choose two)
Response:

A. Intelligent agent selection
B. Predictive web tracking
C. Sentiment-based agent scheduling
D. AI-driven outcome prediction


Fragen und Antworten:

Frage #1
Antwort: D
Frage #2
Antwort: A
Frage #3
Antwort: B,D
Frage #4
Antwort: A,C
Frage #5
Antwort: A,D

GCX-AI-GPE Ähnliche Prüfungen
GCP-GCX - Genesys Cloud CX Certified Professional - Consolidated Exam
GCX-WFM - Cloud CX Workforce Management Certification
GCP-GCX-JPN - Genesys Cloud CX Certified Professional - Consolidated Exam (GCP-GCX日本語版)
GCX-SCR - Genesys Cloud CX: Scripting Certification
GCX-ARC - Genesys Cloud CX: Architect Certification
GCX-AI-GPE - Cloud CX AI-GPE and GPR Certification
Verwandte Zertifizierung
Genesys Certification
Genesys Cloud CX
GCP8
Genesys Certified Professional
GCP-GC
Warum wähle ich Pass4Test?
 Qualität und WertWir stellen Ihnen hochqualitative und hochwertige Fragen&Antworten zur Verfügung.
 Ausgearbeitet und überprüftAlle Fragen&Antworten werden von professionellen Zertifizierungsdozenten ausgearbeitet und überprüft.
 Leichtes Bestehen der ZertifizierungsprüfungWenn Sie unsere Produkte benutzen, werden Sie die Prüfung bei der ersten Probe bestehen.
 Proben vor dem EinkaufSie können gratis Demos herunterladen, bevor Sie unsere Produkte einkaufen.
Populäre Zertifizierungen
Adobe
Apple
Avaya
Business-Objects
CheckPoint
Citrix
COGNOS
CompTIA
EXIN
IBM
ISC
ISEB
Juniper
Lotus
Lpi
Network Appliance
Nortel
Novell
SAP
SASInstitute
The Open Group
VMware
Zend-Technologies
Tibco
Alle Zertifizierungen
Reviews  Neueste Kommentare
Ich bestand meine GCX-AI-GPE Prüfung. Ich schätze ihre Hilfe. Ich kann die Prüfung nicht bestehen ohhe die Studienmaterialien aus Pass4Test.

Apazeller

Effektive Dumps. Die GCX-AI-GPE Prüfung bestand!!! Ich kann ihnen stolz sagen, dass es den Studienmaterialien aus Pass4Test zu verdanken ist. Die Studienmaterialien aus Pass4Test machen es einfach für mich, die GCX-AI-GPE vorzubereiten. Vielen Dank!

Gesell

Meine Eltern sind heute stolz auf mich. Denn ich bestand erfolgreich die GCX-AI-GPE Prüfung bei meinem ersten Versuch. Ihre Schulungsunterlagen sind ziemlich effektiv. Vielen Dank! Dringend empfehlen.

Asinger

Disclaimer Policy

Diese Webseite garantiert den Inhalt der Kommentare nicht. Wegen der unterschiedlichen Daten und Veränderung des Umfangs der Prüfungen könnten verschiedene Auswirkungen erzeugen. Bevor Sie unsere Prüfungsunterlagen kaufen, bitte lesen Sie die Produktbeschreibungen auf der Webseite sorgfältig. Außerdem bitte beachten Sie, dass dieseWebseite nicht verantwortlich für Inhalt der Kommtare und Widersprüche zwischen Kunden ist.